返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机软件如何加密
时间:2026-04-22 05:45:43
1、打开“手机i管家”。
2、点击打开“应用加密”。
3、输入密码。
4、将需要加密的软件开关打开。
5、打开已加密软件即可看到软件已被加密。
6、总结如下。
如何设置手机应用加密
手机怎样给应用程序设置密码?
如何给手机软件加密码
手机如何给软件加密
怎么给软件设置密码
为你推荐:
呕吐怎么办
血糖低怎么办
年化率怎么算
手机怎么使用北斗导航
文怎么读
我的繁体字怎么写
眼睛充血怎么快速消除
眼睛很痒是怎么回事
泉来净水器怎么样
舌头起泡怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com