返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么解除桌面锁定的?
时间:2026-05-01 11:22:42
1、首先在手机设置界面中,点击桌面和壁纸。
2、然后在桌面和壁纸界面中,选择桌面设置。
3、最后在桌面设置界面中,将锁定布局关闭即可。
小米手机如何解除桌面锁定
小米手机桌面锁定怎么解除
小米桌面锁定怎么解除
小米手机桌面被锁定了怎么办
小米手机怎么移动桌面图标
为你推荐:
计生证明在哪里开
打车软件怎么用
刚才哪里地震了
车辆环保标志如何领取
如何去青春痘
如何学习英语
如何去水印
电脑怎么放光碟
长沙理工大学城南学院怎么样
如何开淘宝网店
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com