返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗直播APP怎么关闭私聊提醒通知
时间:2026-04-26 17:36:30
1、首先在酷狗直播APP点击设置进入。
2、然后在设置里点击私聊设置。
3、接着在消息提醒类型里找到常规消息。
4、最后点击关闭按钮,这样就不会收到私聊消息了。
怎么解除酷狗直播的私聊黑名单用户
酷狗直播私聊黑名单在哪里
酷狗音乐直播提醒如何关闭
怎么关闭酷狗音乐APP的好友私聊消息通知?
酷狗直播怎么把直播通知关闭?
为你推荐:
阿凡达简介
色彩搭配原理
大米生虫怎么办
西安旅游攻略5天
lamy钢笔怎么用
沙家浜旅游攻略
单反相机镜头怎么选
我的世界温泉怎么做
电脑怎么重新分区
魔力宝贝百人道场攻略
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com