返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样更改华为手机来电接听方式
时间:2026-04-21 20:21:35
1、在华为手机的设置页面点击辅助功能选项。
2、进入到辅助功能页面后点击快捷启动及手势选项。
3、在页面中点击快速通话选项。
4、打开快速通话开关即可设置华为手机拿到耳边可接听电话。
华为手机接听方式设置
华为手机接电话方式怎么设置
华为来电滑动接听改成点击接听
华为手机接电话左右滑怎么改
华为手机接电话方式怎么设置
为你推荐:
仓鼠怎么分公母
我的世界信标怎么用
酒精过敏怎么治疗
我的世界怎么种地
ipad怎么开机
敷衍怎么读
牛排怎么做好吃又简单
今朝装饰怎么样
范蠡怎么读
oppo手机怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com