返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机NFC如何开启
时间:2026-04-26 19:50:20
1、在手机端打开华为手机设置点击进入
2、在页面找到点击更多连接的选项。
3、在页面选择NFC点击页面进入设置
4、在页面中选择NFC进行开启完成设置
华为nova8 NFC功能怎么开启
荣耀6Plus有NFC功能无法读取公交卡解决办法
nfc门禁卡写入手机
老人夜间尿频是怎么回事
茉莉花换盆换土方法及注意事项
为你推荐:
马桶盖怎么换图解
临安旅游
永州旅游
皮肤晒伤发红怎么办
穿成戒指怎么破
南宁龙门水都景区
ipad显示不在充电怎么办
电脑怎么还原出厂设置
取卵后多久可以同房
高筋面粉可以做什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com