返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米k40如何设置锁屏显示农历日历?
时间:2026-04-23 01:13:14
1、在手机设置菜单中点击【息屏与锁屏】。
2、选择【锁屏时间样式】。
3、将【锁屏显示农历】的开关开启即可。
红米手机怎样设置电话铃声
小米手机怎么设置自定义铃声
红米手机如何修改来电铃声?
红米时间桌面时间日期天气显示在哪设置
红米手机的通知提醒声音在哪里设置
为你推荐:
怀孕周期怎么算
怎么查五行缺什么
短头发怎么扎好看
桂圆干怎么吃
铅中毒怎么办
502胶水把手黏住了怎么办
隶字怎么读
苹果手机丢了怎么办
充电宝怎么用
dnf怎么双开
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com