返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易有道词典如何开启个性化推荐?
时间:2026-04-23 16:13:52
1、首先:
选择左上角【我的】选项点击进入下一步;
2、然后:
选择右上角【设置】图标点击进入下一步;
3、最后:
选择页面中【个性化推荐】选项点击勾选开启,保存即可。
如何开启网易有道词典个性化推荐
网易有道词典如何关闭个性化推荐?
网易有道词典如何开启个性化推荐?
网易有道词典如何关闭个性化推荐
网易有道词典如何开启个性化推荐?
为你推荐:
origin怎么设置中文
三星怎么刷机
ps怎么添加字体
手汗多怎么办
乌龟怎么看年龄
扇贝怎么洗
山药过敏怎么才能止痒
ppt怎么转换成视频
吉他简谱怎么看
日语姐姐怎么说
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com