返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置安装应用到内存卡
时间:2026-04-23 18:37:39
1、点击手机设置按钮,打开设置
2、下拉找到更多设置
3、点击应用程序按钮
4、点击首选安装位置按钮。
5、选择SD卡优先。
6、这样再安装应用时应用就会自动安装到内存卡中。
如何设置手机软件的权限
磨刀机操作安全注意事项
应用商店出错的修复方法
卧龙吟2手游怎样创建城池
Firefox浏览器退出时自动删除浏览数据
为你推荐:
同比怎么算
网卡驱动怎么安装
个税怎么算
新华电脑学校怎么样
zip文件怎么解压
三叉戟怎么读
微信访客记录怎么看
华中科技大学怎么样
胃难受怎么办
&怎么读
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com