返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
戏鲸如何关闭视频自动播放功能
时间:2026-05-05 20:51:49
1、
第一步:
打开手机戏鲸的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
点击【设置中心】选项。
3、
第三步:
选择【视频自动播放】。
4、
第四步:
点击【关闭】选项,即可关闭视频自动播放功能。
戏鲸如何关闭声音
戏鲸如何启用关闭消息已读
戏鲸如何关闭新消息震动功能
戏鲸怎么设置关闭视频自动播放功能
戏鲸如何关闭跟房功能
为你推荐:
微信聊天记录怎么查
地铁怎么坐怎么买票
涿怎么读
枇杷膏怎么熬制
我的世界怎么炼药
我为什么要入党
紫甘蓝怎么做好吃
鲜辣椒酱的家常做法
怎么瘦大腿
怎么瘦腿最快最有效
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com