返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机电量低时怎么设置自动开启省电模式
时间:2026-05-01 20:56:53
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、进入设置,我们点击选择【电池】。
3、接着我们找到【更多设置】点击进入。
4、然后我们点击开启【自动开启省电模式】即可。
oppo手机电池样式怎么设置
vivo手机分屏多任务设置
vivoS12手机变形器如何用
vivo手机怎么设置双击悬浮球截屏
vivox90pro来电悬浮窗在哪设置
为你推荐:
吸脂减肥瘦身
游戏开发物语攻略
阳朔旅游攻略必去景点
做网站怎么赚钱
花果山攻略
肛泰效果怎么样
意大利旅游攻略
三天苹果减肥法
狗身上有跳蚤怎么办
睡眠不好该怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com