返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里巴巴如何开启旺旺消息-震动
时间:2026-04-22 00:47:10
1、首先:
我们选择【我的】
点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】
点击进入;
3、然后:
我们选择【消息设置】
点击进入;
4、最后:
我们勾选【旺旺消息-震动】
开启,保存设置即可。
阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息的消息震动
阿里巴巴如何开启旺旺消息-声音
阿里巴巴怎么关闭旺旺消息-震动
阿里巴巴如何开启旺旺消息声音提醒?
阿里巴巴app旺旺消息在哪里设置为震动提醒
为你推荐:
大连东软信息学院怎么样
旅游行程
胖丫赵丹怎么瘦的
丽江旅游地图
旅游项目策划
过期的牛奶可以喝吗
陕西旅游景点
九寨沟旅游
幽暗城怎么去奥格瑞玛
怎么解除网速限制
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com