返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机优酷视频怎么关闭更新消息
时间:2026-04-24 06:45:37
1、打开优酷视频选择我的。
2、在我的界面选择点击设置。
3、打开优酷设置界面往下滑动。
4、选择打开消息推送选项。
5、在更新消息版块进行设置。
6、点击关闭选项后面的开关,这样可以关闭更新消息。
关闭优酷自动续费
优酷怎么关闭弹幕
优酷视频怎么关闭直播更新消息?
优酷视频怎么关闭漫画的更新消息?
优酷视频怎么关闭流量下载?
为你推荐:
西安附近的旅游景点
一字眉怎么修
三亚旅游景点介绍
027是哪里的区号
如何鉴别被蜱虫咬了
如何制作电子相册
路由器ap模式
旅游项目策划书
怎么祛法令纹
qq临时会话怎么弄
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com