返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何删除浏览记录?
时间:2026-05-11 19:44:21
1、打开手机微博。
2、点击右下角的【我】。
3、点击【浏览记录】。
4、接着点击右上角的【编辑】。
5、如下图所示,在左侧勾选你想删除的浏览记录,并点击右下方的【删除】即可。
手机微博如何删除浏览记录
新浪微博如何删除浏览记录
微博怎么删除浏览记录?
微博怎么删除历史浏览记录
微博怎么删除浏览记录
为你推荐:
什么是资本主义
反噬是什么意思
红薯不能和什么一起吃
心如止水什么意思
擎天柱是什么车
雅思是什么意思
桎梏是什么意思
是什么歌
豕是什么意思
押一付一是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com