返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币如何开启收钱到账语音提醒
时间:2026-04-21 17:31:48
1、第一步、打开数字人民币,在首页点击收付。
2、第二步、然后如图所示
3、第三步、最后,先点击三个点,再点击开启收钱到账语音提醒即可。
数字人民币APP如何关闭消息提示通知?
怎样开启数字人民币APP对手机通知的授权
数字人民币怎么开启消息通知
数字人民币消息通知提醒如何开启
数字人民币app怎么开通消息通知
为你推荐:
花臂纹身图案大全
家常素菜
大同大学怎么样
中医治疗的方法有哪些
怎么选红酒
鲫鱼怎么做好吃又简单
百合种植方法
减肥的方法
打六折怎么算
危险源辨识方法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com