返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样解决微信聊天中出现耳朵的图标
时间:2026-04-22 12:40:08
1、首先打开“微信”,看到联系人界面上有“耳朵图标”
2、点击“我”,然后点击“设置”按钮
3、选择“聊天”按钮,取消“使用听筒播放语音”
4、之后回到聊天界面就看不到耳朵图标啦
微信聊天上有个耳朵怎么回事
微信聊天出现耳朵的图标是怎么回事?
微信有个耳朵怎么取消
微信聊天上有个耳朵怎么回事
微信上怎么有个小耳朵?
为你推荐:
研究方向怎么填
肝内钙化灶是什么意思
电脑上怎么打电话
如何消除抬头纹
建行短信服务怎么开通
文件被覆盖怎么恢复
w7系统怎么还原
心情说说感悟生活
如何发挥党员的先锋模范作用
林地守卫者怎么获得
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com