返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
鸿蒙系统智慧推荐怎么关闭
时间:2026-04-28 11:16:27
1、打开手机桌面,长按【智慧推荐】卡片。
注意:不要按到应用图标。
2、在弹出的菜单中点击【移除】。
3、在弹出的窗口中选择【移除】,即可关闭智慧推荐卡片。
4、设置完成。
荣耀手机智慧推荐服务怎么停止
智慧助手怎么彻底关闭
华为怎么关闭智慧推荐
华为手机如何彻底关闭智慧助手
华为手机热门推荐怎么从桌面删除
为你推荐:
见解的近义词
祈祷的近义词
国王游戏怎么玩
自发粉怎么用
怎么能快速赚钱
徐徐的近义词
孕妇有脚气怎么办
感冒吃什么饭好
中国历史常识
阳光财险怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com