返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑息屏怎么设置
时间:2026-04-22 14:52:20
1、首先右击桌面。
2、接着点击“显示设置”。
3、然后打开“电源和睡眠”。
4、根据自己情况修改睡眠时间即可。
电脑怎么设置熄屏而不关机
电脑怎么待机黑屏
电脑熄屏幕设置
电脑怎么关闭屏幕休眠
怎么让电脑屏幕不用时变黑屏
为你推荐:
涟漪怎么读
酸汤面的做法
花卷的各种做法图解
排骨做法
微波炉烤红薯的做法
电子邮箱怎么申请注册
凉皮调料水的做法
苹果怎么分屏
窗花怎么剪
笋的做法大全
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com