返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone本地网络允许“抖音”访问使用
时间:2026-04-23 16:51:39
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“本地网络”。
4、最后
点击页面“抖音”旁开关标签开启访问。
iPhone11手机的软件权限在哪里打开
iOS系统开启“抖音”app本地网络使用权限
苹果手机抖音权限设置在哪里
iPhone怎么开启抖音对本地网络的访问权限
抖音怎么开启应用权限
为你推荐:
金丝熊怎么养
炸酱面怎么做好吃
姚笛文章怎么回事
苹果怎么导入通讯录
微信聊天记录怎么迁移
怎么制作图片
三星手机怎么截图
芒硝回奶怎么用
胖大海怎么泡
手机怎么root
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com