返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米搜索应用建议怎么关闭
时间:2026-04-23 17:53:46
1、进入小米浏览器设置界面,点击桌面搜索框设置。
2、进入桌面搜索框设置界面,点击应用建议。
3、进入应用建议界面,找到展示应用建议
4、最后展示应用建议后面按钮,进行关闭完成。
小米手机怎么关闭/开启桌面搜索
小米手机系统桌面怎么卸载更新
小米手机怎么开启显示内存信息
小米13怎么设置息屏显示
小米手机管家在哪卸载更新?
为你推荐:
如何预防妊娠纹
怎么能让头发长的快
奈何boss又如何电视剧免费观看
巴马长寿村在哪里
新加坡旅游攻略
遗产税如何征收
如何改掉坏习惯
跑跑卡丁车怎么漂移
怎么调整网页字体大小
微商如何引流
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com