返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么冻结资金
时间:2026-04-23 10:15:08
1、进入到支付宝的蚂蚁星愿页面后,点击下方的许个星愿。
2、进入到许愿页面,设置星愿的金额(也就是冻结的金额)。
3、许愿成功后即可冻结设置的资金,待完成星愿才能够使用。
支付宝怎么手动冻结资金
支付宝怎么手动冻结资金?
支付宝怎么冻结自己的资金
如何冻结支付宝账户
余额宝怎么把钱冻结不乱花
为你推荐:
怎么解除手机绑定
血瘀体质如何调理
西雅图旅游
模拟人生3怎么玩
如何练出双眼皮
网上购物怎么付款
qq被封号怎么办
u盘删除的文件在哪里
无线路由器怎么设置
如何消除焦虑
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com