返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条怎么关闭提示音
时间:2026-04-26 23:25:56
1、打开今日头条app,进入今日头条首页。
2、点击下方工具栏中的【我的】。
3、点击右上方的【设置】。
4、点击下方【提示音开关】右侧的白色圆圈,即可关闭提示音。(绿条变成白条即可)
今日头条探索版如何开启提示音开关
今日头条如何关闭通知推送
今日头条如何添加删除频道
怎么关闭今日头条消息推送/通知
今日头条怎么设置成非WiFi情况下不下载图片的
为你推荐:
大脚骨怎么办
舌头发紫是怎么回事
怎么做鱼
腋窝出汗怎么办
淘宝怎么关闭店铺
italian怎么读
cad立面图怎么画
痰里有血是怎么回事
腰椎盘突出怎么治疗
word文档怎么加密
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com