返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么关闭短信接收
时间:2026-05-03 08:31:10
1、打开手机短信界面,点击右上角的四个点。
2、点击骚扰拦截。
3、点击下方菜单栏的拦截规则。
4、点击短信拦截规则。
5、将所有的滑块打开即可设置完成。
所有短信都不想接收怎么设置
手机来电拒接短信如何设置
怎么屏蔽短信
怎么关闭手机短信通知
怎么不接收短信
为你推荐:
小吃的做法
棒子骨汤的做法
小鸡炖蘑菇的做法
刀削面的做法
求职意向怎么写
萝卜泡菜的做法
谶怎么读
冰糖银耳汤的做法
冰粉的做法与配方
甜品的做法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com