返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微视怎么清除缓存
时间:2026-04-24 13:27:55
1、打开“微视”APP;
2、打开后,点击右下角的“我”;
3、打开后,点击右上角的“…”;
4、打开后,点击“设置”;
5、打开后,点击“清楚缓存”;
6、这样微视APP的缓存就清除啦。
微视如何快速清除缓存
如何清除手机微视中的缓存垃圾?
微视怎么清除缓存
如何清除微视缓存
微视APP如何清理缓存?
为你推荐:
红薯的多种做法大全
苹果6怎么截图
英语怎么说
肥牛金针菇的做法
咸蛋的做法
衣服染色怎么洗掉妙招
南瓜灯的做法
酸汤子的做法
星期四英语怎么说
红烧牛肉的做法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com