返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
甜圈怎么开启开播提醒功能
时间:2026-04-21 18:46:56
1、打开手机甜圈的图标。
2、在应用首页中选择【我的】。
3、点击【消息通知】选项。
4、打开【开播提醒】选项后方的按钮,即可开启开播提醒功能。
甜圈如何开启密友消息提醒功能
进圈怎么开启声音提醒
甜圈如何开启开播提醒功能
悦动圈怎么开启久坐提醒
怎么开启进圈震动提醒
为你推荐:
怎么学英语最有效
《阿黛尔的生活》
设置主页怎么设置
十一月是什么星座
木槿生活官网
创维电视怎么样好不好
健康的生活习惯
陀螺世界怎么玩
生活需要
地板胶怎么铺
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com