返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
AirPods使用技巧之怎么连接手机
时间:2026-04-29 07:56:33
1、在iPhone 屏幕顶部右侧下滑打开控制中心,点击蓝牙图标开启。
2、打开内含 AirPods 的充电盒,然后将其靠近iPhone。
3、点击手机屏幕弹窗上的【连接】即可。
魔兽世界9.2毁灭者的覆灭任务怎么做
airpods3触摸功能在哪里
原神3.1活动怎么玩
原神设法与魈取得联系路线怎么走
原神怎么清扫落叶
为你推荐:
中华草龟怎么养
容积怎么算
大姨妈推迟怎么办
斯柯达明锐怎么样
信封封面怎么写
司马昭怎么死的
微信运动怎么开启
怎么看ipad是几代
手足口病怎么预防
日食是怎么形成的
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com