返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机支付宝如何领取电子医保卡?
时间:2026-04-30 18:02:19
1、首先点击手机桌面中的支付宝。
2、然后点击卡包。
3、接着点击证件。
4、然后点击医保电子凭证右侧的待领取。
5、接着选择医保卡的地区。
6、最后点击同意协议并激活。
医保卡绑定微信提现
医保卡绑定微信提现
如何在微信上领取电子医保卡现金福利?
普通pos机怎么刷医保卡
如何将医保福利金提现到微信零钱?
为你推荐:
虾米怎么做好吃
家常小菜
虎皮兰的养殖方法
香港六合彩网址大全
没有声音怎么办
方法英文
怎么查户口
吊兰的养殖方法
可乐鸡翅的家常做法
背上长痘痘怎么治疗
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com