返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭后台微信消息刷新功能?
时间:2026-04-23 17:10:51
1、点击手机桌面的“设置”图标。
2、在系统通用设置窗口中,点击“后台应用刷新”选项。
3、在应用列表中点击关闭微信的开关按钮即可关闭后台实时刷新。
苹果手机怎么让微信保持后台运行
苹果手机app刷新要不要关
iPhone微信一直显示收取中怎么回事
苹果手机微信延迟的解决方法
苹果注视关掉还是开着好
为你推荐:
word怎么插入表格
云是怎么形成的
你怎么舍得让我的爱流向海
服务密码怎么查
ps怎么描边
扇贝怎么清洗
蛏子怎么吃
大虾怎么做
唐朝是怎么灭亡的
风玫瑰图怎么看
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com