返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样做包菜炒粉丝
时间:2026-04-23 03:06:06
锅烧热加入色拉油,放入大蒜与小米辣,炒出香味,把包菜放入锅中,大火翻炒一下,把包菜炒至六成熟,加入少许食用盐、生抽,包菜炒熟之后放粉丝,转小火,把粉丝炒软炒透亮,粉丝炒熟以后加入蒸鱼豉油,最后转大火,翻炒均匀,出锅装盘即可。
怎么制作卤豆腐干
包菜炒粉丝怎么做
脊骨炖萝卜的做法
老豆腐怎么做
清炒铁棍山药怎么做?
为你推荐:
英特纳雄耐尔是什么意思
池子与河流告诉我们什么道理
小满是什么意思
mpq是什么意思
qq申诉成功凭证是什么
什么是分辨率
rmb是什么意思
海市蜃楼是什么意思
今晚开什么特马
大相径庭是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com