返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p30手机如何设置人脸识别功能
时间:2026-04-22 22:54:08
1、 第一步:
进入华为桌面,点击打开【设置】图标按钮, 进入新页面。
2、 第二步:
在设置窗口,选择【安全和隐私】应用页面。
3、 第三步:
进入安全和隐私窗口,点击【人脸识别】即可进行设置。
华为p30手机的智慧助手怎样开启消息通知?
华为手机无线网与移动数据切换提示怎么开启关闭
华为手机管家如何开启高耗电提醒?
如何查看使用的华为浏览器版本
荣耀8青春版人脸解锁教程
为你推荐:
熟视无睹的意思
见微知著的意思
乐不可支的意思
心急如焚是什么意思
什么人一年只工作一天
日新月异的意思
才华横溢的意思
timi是什么意思
丹参滴丸的作用
心照不宣的意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com