返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
身份证挂失流程
时间:2026-05-19 01:39:10
1、首先进入【浙里办】APP首页,在首页点击【办事】,如下图所示;
2、然后点击身份户籍选项下【居民身份证挂失申报】,如下图所示;
3、最后点击【开始办理即可。
手机APP怎么办理身份证?
身份证丢了在手机上怎么挂失
如何线上申请补办身份证
身份证怎么在网上挂失
身份证丢了在手机上怎么挂失
为你推荐:
怎么消除双下巴
堵漏王怎么用
云南师范大学怎么样
q币怎么充话费
祝老师的祝福语怎么写
女朋友怀孕了怎么办
怕冷是怎么回事
左下腹痛是怎么回事
颜回怎么死的
怎么样才能让皮肤变白
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com