返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么设置关闭人脸解锁
时间:2026-04-21 15:04:41
1、首先,运行小米手机,选择设置,点击打开。
2、其次,在设置页面里,选择【密码与安全】,点击打开。
3、最后,将人脸解锁,点击关闭即可。
小米手机如何关闭人脸识别用于锁屏解锁?
红米手机怎么设置控制中心样式?
小米手机怎么关闭人脸解锁
小米手机人脸识别怎么关闭
小米手机怎么开启人脸识别
为你推荐:
压缩饼干减肥
社区简介
吃黄瓜可以减肥吗
怎么打开摄像头
有效的减肥药
山东政法学院怎么样
绝代双骄3攻略
桂林简介
qq登不上怎么办
荷叶减肥茶配方
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com