返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机自动锁屏怎么设置
时间:2026-05-01 05:54:48
1、点击显示与亮度
进入设置,选择下方的显示与亮度选项。
2、点击自动锁定
选择下方的自动锁定选项。
3、设置自动锁屏时间
在这里就可以选择自己锁屏的时间啦。
苹果手机飞行模式怎么开启
iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
苹果手机怎么查去过哪里具体位置
iPhone怎么开启定位服务
自制草莓椰果奶茶
为你推荐:
金毛怎么看纯不纯
易经怎么入门
淤血怎么快速消除
鸿鹄之志怎么读
淘宝上怎么开网店
汽车油表怎么看
手机信号差怎么办
电脑怎么改wifi密码
双马尾怎么扎好看
微信公众号怎么登陆
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com