返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯地图首页个性化推荐关闭的方法教程
时间:2026-04-26 02:21:42
1、打开软件我的页面,点击【设置】按钮。
2、然后点击【隐私设置】按钮。
3、点击打开【首页个性化推荐】的开关(绿色就是打开。灰色就是关闭),即可成功打开绿色出行个性化推荐设置。
腾讯地图怎么关闭首页个性化推荐设置
在腾讯地图中关闭首页个性化推荐的方法
腾讯地图个性化推荐设置怎么关闭
腾讯地图怎么关闭个性化推荐
腾讯地图个性化推荐设置怎么关闭
为你推荐:
蒸蛋糕的家常做法
羊肝的做法
养生食谱大全及做法
香辣蟹的家常做法
披萨面饼的做法
椰子鸡汤的做法
西葫芦的做法
该怎么去形容你最贴切
土豆的家常做法
打印机墨盒怎么加墨
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com