返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何打开SOS紧急呼叫
时间:2026-04-26 15:47:13
1、第一步:打开vivo手机的设置,点击【安全与隐私】进入。
2、第二步:选择【SOS紧急呼叫】选项进入。
3、第三步:把【SOS紧急呼叫】开关开启即可!
vivo手机如何打开紧急呼叫SOS
vivo品牌的手机如何开启sos紧急呼叫功能
vivo手机怎么启用紧急呼救功能
vivo密码忘了怎么解开手机
vivo手机如何退出关闭sos紧急呼叫模式功能
为你推荐:
鸡皮肤怎么治疗
门头沟旅游景点大全
卢本伟什么时候可以复出
腾讯视频弹幕怎么开
脸过敏红肿怎么办
吃什么可以排毒
烧焦的锅怎么洗
c2驾照可以开什么车
风暴英雄怎么玩
可以的棋牌游戏
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com