返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo NEX这款手机黑屏怎么办
时间:2026-04-22 05:24:50
1、同时长按“锁屏键”和“音量下键”,会弹出重启界面。
2、当强制性重启不成功,就拿着手机,进行联系vivo售后。
3、联系好后,说明故障原因,寻求技术支持或进行检测。
oppo手机黑屏但是开着机怎么办
OPPO手机如何查询售后服务中心?
oppo a5手机拆机教程
vivo手机屏幕失灵怎么办
vivo指纹校准
为你推荐:
home键是什么意思
生活一级片
如何腌制牛排
app如何制作
怎么赠送qq会员
如何制作u盘启动盘
健康生活方式
怎么盘头发简单好看
如何打开资源管理器
怎么用q币发红包
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com