返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为nova9Pro怎么开启人脸解锁
时间:2026-04-23 21:12:25
1、打开设置页面,选择生物识别和密码。
2、在生物识别和密码页面,点击人脸识别。
3、这里录入自己的面部数据即可开启人脸识别。
荣耀v6如何编辑快捷开关
怎么选择开启智慧助手的全部服务?
华为mate40怎么设置主页翻页效果
华为手机负一屏智能情景怎么添加快递跟踪信息
如何打开/关闭腾讯新闻的横幅通知
为你推荐:
什么是强迫症
可爱的反义词是什么
副部级是什么级别
icloud什么意思
落枕了什么办法最有效
cph4是什么
mice是什么意思
pork是什么意思
我学会了什么的作文
冬虫夏草是什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com