返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信读书软件怎么关闭接收新关注提醒
时间:2026-04-22 08:26:20
1、在软件列表,点击微信读书app。
2、在软件内页,点击我选项
3、在个人中心页面,点击设置按钮
4、点击【通知】选项。
5、点击【接收新关注提醒】选项。
6、关闭【接收新关注提醒】选项即可。
微信读书怎么设置接收新关注提醒?
微信读书怎么开启接收新关注提醒通知
如何关闭微信读书APP中的新关注提醒
微信读书如何开启接收新关注提醒
微信读书怎么禁止接收新关注提醒消息
为你推荐:
轻歌曼舞是什么意思
祝福歌词
天秤座女生和什么座最配
最大马力是什么意思
苹果下载软件用什么
fill是什么意思
婚礼的祝福
箴言的意思
红颜祸水是什么意思
性质是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com