返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消QQ多彩气泡
时间:2026-05-04 07:03:02
1、登陆QQ ,QQ为登陆状态。
2、找到QQ左下角的设置菜单。
3、进入基本设置:
4、找到会话窗口:
5、找到“使用多彩气泡聊天”。
6、把“使用多彩气泡聊天”前面的框取消√就OK了。
QQ怎么给好友发位置?
QQ有3个“隐藏设置”,八成的人没发现
QQ不展示我最近在听什么歌怎样设置
深入了解删除QQ使用记录
手机QQ如何开启文字特效功能
为你推荐:
用什么可以生发
大模大样的意思
红参的功效与作用及食用方法
本垒打在爱情里面是什么意思
genuine什么意思
什么烛夜游
stand是什么意思
什么是功利主义
欧尼酱是什么意思
清关是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com