返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在华为手机中如何设置电池百分比显示效果
时间:2026-04-22 13:30:38
1、
点击电池
在设陵晃爱置页面中,点击”电池“。
2、
点击显示方式
在电池页面中,点击”霜返电池百分比显示陕返方式“。
3、
选择效果
在电池百分比显示方式页面中,根据需要选择自己需要的效果,即可。
华为手机如何设置电池电量显示方式?
荣耀手机如何恢复出厂设置
荣耀70如何开启软件安全锁
华为P50怎么使用鲜艳色彩
华为P50E自动锁屏在哪设置
为你推荐:
虚拟博物馆
脸上起皮是怎么回事
发型师
西汉南越王博物馆
产后抑郁症怎么治疗
耳朵流脓是怎么回事
台式机怎么连接无线网
潇洒的近义词
心疼的近义词
苹果手机缓存怎么清理
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com