返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么一键清除高德地图app的足迹数据?
时间:2026-04-24 21:32:07
1、首先,打开高德地图app,然后点击右上角的设置按钮
2、进入设置页面,点击足迹设置,
3、然后,点击“一键清除全部足迹数据”
4、最后,在弹出的界面点击全部清除就行了
高德地图如何清除行驶轨迹记录?
高德地图如何清除自己的出行记录?
高德地图怎么关闭wifi下自动更新离线数据
高德地图怎么清除出行轨迹记录
高德地图上的足迹数据怎么删除?
为你推荐:
杉杉来吃之婚后生活
妊娠期是什么意思
夏天长湿疹怎么办
生活中的哲学
如何让电脑不休眠
四川警察学院怎么样
怎么盘星月菩提
宝宝水土不服怎么办
儿童节怎么过
购车发票丢失怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com