返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置提醒消息为声音提醒
时间:2026-04-26 11:01:51
1、进入微信主界面,点击右下方的我。
2、然后点击设置的一项。
3、在点击聊天图中的新消息通知。
4、最后就可以设置声音提醒。
如何设置微信提示音
微信怎样设置消息提醒声音?
在微信上怎么设置消息提示音
怎样设置手机微信消息的提示音
微信消息提示音怎么设置
为你推荐:
绿豆芽怎么炒好吃
凉面怎么做好吃
妈咪爱怎么吃
夜神模拟器怎么用
多芬洗发水怎么样
馅饼怎么做
鸡怎么做
税额怎么算
adobe怎么读
战斗砖块剧场怎么双人
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com