返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信小程序怎么删除常用小程序
时间:2026-04-24 12:06:30
1、打开微信,在顶端往下滑页面,调出小程序界面。
2、长按小程序图标后,拖动到删除位置即可。
微信如何将我的小程序删除
微信在哪删除使用过的小程序
今日头条怎么取消关注?
怎样删除微信小程序里的应用
健康码不用了怎么删除
为你推荐:
太阳能热水器怎么清洗
记录的近义词
上海海洋大学怎么样
特别的近义词
怎么做三明治
签证怎么办
凉爽的近义词
万年青怎么吃
百雀羚化妆品怎么样
感冒发热
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com