返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机相机,音量键如何设置为对焦功能?
时间:2026-04-22 07:44:12
1、打开相机。
2、点击右上方的设置按钮。
3、滑动页面一直到最底部。
4、点击音量键功能这个菜单。
5、选择对焦。
6、回到音量键功能菜单栏,在右侧显示出对焦功能,说明设置成功。
华为手机高效视频格式在哪设置
华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
华为mate50如何设置简洁桌面
华为手机怎么查看参数版本信息
华为手机超级夜景模式是什么,怎么使用
为你推荐:
螺髻山旅游攻略
批复怎么写
浙江安吉旅游景点
天黑请闭眼怎么玩
万和电热水器怎么样
七星台风景区
志高空调质量怎么样
蝴蝶结怎么编
康定旅游
城野医生怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com