返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在【粤省事】中查看医保账户余额
时间:2026-04-25 07:59:44
1、
打开手机【粤省事】
点击首页【医保】。
2、
点击医疗的【隐藏】图标
在【医疗】页面中点击【隐藏】图标。
3、
查看余额
即可查看到自己的医保账户余额。
粤省事如何查询养老保险参保缴费状态
“粤省事”如何查询社保缴纳明细
粤省事怎么查询社保状态?
粤省事如何查询个人社保待遇明细
粤省事app如何关联社保卡
为你推荐:
怎么关闭花呗功能
酱牛肉的做法大全
围巾怎么收尾
霁字怎么读
血糖偏高怎么控制
为什么我这么快射
张国荣为什么要自杀
游戏怎么制作
馅饼的家常做法
血小板高是怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com