返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
opporeno6录入实体门禁卡步骤介绍
时间:2026-04-28 13:05:51
1、在桌面点击钱包,点击【卡包】。
2、选择【钥匙】。
3、点击【录入实体门禁卡】,将卡片贴近手机背面的NFC感应区进行识别。
vivo手机nfc功能怎么开启
oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
oppo手机没有nfc怎么办
nfc门禁卡写入手机
vivo手机nfc功能在哪
为你推荐:
谁的苦酒敬月光是什么歌
卖车需要什么手续
ngo是什么意思
软件是什么
戛然而止是什么意思
痱子是什么
桂花什么季节开
money什么意思
罗勒是什么
基膜是什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com