返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微信的新消息通知
时间:2026-04-21 20:41:57
1、打开微信主界面,点击右下角“我”
2、进入微信的个人页面后,点击“设置”
3、在设置的详细列表中,点击“新消息通知”
4、在通知开关板块,关闭“接受新消息通知”即可
微信如何关闭新消息通知功能
微信如何关闭接收新消息通知?
如何关闭微信新消息通知
微信如何关闭新消息通知
微信如何关闭接收新消息通知
为你推荐:
怎么才能让皮肤变白
爱奇艺视频电视剧大全
象棋棋谱大全
鸭子简笔画图片大全
民歌大全
二年级看图写话大全
裱花嘴转换器怎么用
狗名字大全
名牌包包品牌大全
外置声卡怎么用
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com