返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么打开自动卸载没使用的软件
时间:2026-04-22 17:45:47
1、在苹果手机的设置中找到并点击【App Store】。
2、在页面最下方点击【卸载未使用的App】后方开关(这个开关一般默认为关闭状态)。
3、将【卸载未使用的App】后方开关设置为开启就可以了。
iPhone13怎么停用副卡
iphone怎么关闭5g
iphone单手操作怎么开启
苹果输入法怎么手写
苹果手机双卡如何设置数据流量
为你推荐:
阿加西什么意思
小孩子喜欢什么玩具
民无信不立的意思
随遇而安的意思
闲暇的意思
警察蜀黍是什么意思
张扬的意思
酷狗积分有什么用
现在什么行业最有前景
梦见老鼠是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com