返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭“菜鸟”标记提醒
时间:2026-05-05 00:59:21
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
“通知”页面点击“菜鸟”。
4、最后
点击页面显示“标记”旁开关图标关闭。
Alook怎么清除数据
苹果11无线充电如何使用
与领导意见不一致如何办
url schemes 如何获得
如何使用域名跳转到微博或QQ空间
为你推荐:
什么奶粉最好最安全
今夕何夕是什么意思
不苟言笑是什么意思
beef什么意思
月季花是什么颜色的
collection是什么意思
糟糠之妻什么意思
似水年华是什么意思
下巴长粉刺是什么原因
胃下垂有什么症状
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com