返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么屏蔽更新
时间:2026-05-08 16:22:41
1、打开“Safari”浏览器。
2、输入“ibeta.com”进入尝鲜派的首页。
3、在iOS板块找到最后一个滑块,点击“安装”。
4、点击“允许”,点击“安装”即可。
5、本文总结如下:
如何停止iPhoneX的软件更新?
iPhone13怎么设置禁止自动下载系统更新?
苹果手机怎么禁止系统升级
iPhone11pro max如何关闭系统自动更新?
苹果8p怎么越来越容易发烫
为你推荐:
闯红灯如何处罚
早上吸引朋友圈的句子
迅捷无线路由器设置
美拍怎么用
三叉神经在哪里
深圳高铁站在哪里
重庆旅游景点介绍
山东旅游一卡通
良渚古城遗址位于浙江省哪里
微信理财通怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com