返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡丢了怎么在手机上补办
时间:2026-04-21 15:26:02
1、首先打开支付宝,点击市民中心。
2、然后在市民中心里点击社保。
3、进入后找到社保查询,点击打开。
4、之后,在页面底部点击社保卡服务。
5、最后,点击补卡申请即可。
如何快速录入员工编号?
倒推法解分数应用题(二)
西安市东仪路19号车辆管理南区分所换驾照流程
牛气冲天后面接什么词
oppoa95如何清理手机运行?
为你推荐:
kg是什么单位
电磁波是什么
什么是印花税
有什么好玩的手游
建树是什么意思
栩栩如生什么意思
羽毛球拍什么材质好
碧莲是什么意思
严肃的近义词是什么
什么是生态文明
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com